AMD Ryzen 9 5950X
يعمل AMD Ryzen 9 5950X بمعدل 66.3°م تحت الحمل بناءً على 22 مساهمة من المجتمع. أعلى 10% من المساهمات تُبلِّغ عن درجات حرارة فوق 79.125°م، بينما تبقى أبرد 10% تحت 56.5°م. متوسط درجات الحرارة في وضع الخمول هو 53.7°م.
المواصفات
- الشركة المصنّعة
- AMD
- تاريخ الإصدار
- 2020
- البنية
- Zen 3
- عملية التصنيع
- TSMC 7nm
- TDP
- 105 واط – 142 واط
- النوى
- 16 نواة / 32 خيط
- التردد الأساسي
- 3.4 GHz
- تردد التعزيز
- 4.9 GHz
- المقبس
- AM4
حرارة الخمول
حرارة التحميل
توزيع درجة حرارة الحمل
توزيع حرارة التحميل
هل درجة حرارتك طبيعية؟
- أقل من 56.5°م — أبرد من 90% من المساهمات لهذا العتاد. تبريد ممتاز.
- بين 56.5°م و79.125°م — ضمن النطاق النموذجي لهذا العتاد.
- فوق 79.125°م — أسخن من 90% من المساهمات. يستحق التحقيق: المعجون الحراري، تثبيت المبرد، الغبار أو تدفق الهواء داخل الصندوق.
- فوق 95°م — عند أو خلف الحد الأعلى للتشغيل الآمن لهذه الفئة. قلِّل الحمل، افحص التبريد، وفكِّر في فحص مهني.
المساهمات عبر الزمن
درجة حرارة الحمل حسب درجة حرارة المحيط
أبرد أجهزة AMD Ryzen 9 5950X
تُفتح هذه اللائحة عندما يكون لدى 5 أجهزة نتيجة مرتّبة. عدد الأجهزة حتى الآن: 4. اختبر جهازك
أبرد تجربة
أسخن تجربة
مقارنة التبريد
ما هو الطبيعي لهذه الفئة؟
صُمِّمت معالجات سطح المكتب الرائدة لدفع ترددات تعزيز عالية، وكثيراً ما تصل إلى 85–95°م تحت الأحمال المستمرة على جميع النوى حتى مع التبريد عالي الجودة. تتعمد كثير من المعالجات الرائدة الحديثة (Ryzen 7000، Core i9 الجيل الرابع عشر) العمل عند درجة حرارة عالية كهدف للاختناق الحراري — وهذا تصميم متعمد وليس عطلاً.
قارن مع عتاد مشابه
CPU أخرى من فئة رائد من AMD
تؤثر حرارة الغرفة على القراءات. متوسط الحرارة المحيطة المُبلغ عنه: 23.7°م.
أنواع الأجهزة
مبرّدات المعالج
ذُكر مبرّد المعالج في 7 من أصل 22 من تقارير الحواسيب المكتبية.
حسب الشركة المصنّعة
حسب الطراز
متوسط الحملروابط الأسعار روابط تسويق بالعمولة: قد نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة دون أي تكلفة إضافية عليك. /disclosure
- Arctic Liquid Freezer III Pro 360تقرير واحد64.5°C
- Corsair XH303I RGBتقرير واحد58.3°C
- GAMEMAX Ice Chill 360تقرير واحد60.5°C
- Noctua NH-D15تحقق من السعرتقرير واحد79.5°C
- NZXT Kraken X53تقرير واحد70.5°C
الإرسالات الأخيرة
| التاريخ | التبريد | الخمول | التحميل |
|---|---|---|---|
| 6 نوفمبر 2026 | مبرد سائل AIONZXT | 43.3°C | 66.0°C |
| 4 نوفمبر 2026 | مبرد سائل AIO | 52.5°C | 77.6°C |
| 26 أكتوبر 2026 | — | 65.0°C | 79.1°C |
| 20 أكتوبر 2026 | مبرد سائل AIO | 50.6°C | 75.3°C |
| 1 أكتوبر 2026 | مبرد سائل AIONZXT Kraken X53 | 52.5°C | 70.5°C |
الأسئلة الشائعة
ما هي درجة الحرارة الطبيعية لِـ AMD Ryzen 9 5950X؟
بناءً على 22 مساهمة من المجتمع، يعمل AMD Ryzen 9 5950X بمتوسط درجة حرارة خمول 53.7°م ومتوسط درجة حرارة حمل 66.3°م. أي قيمة بين 56.5°م و79.1°م تحت الحمل تقع ضمن النطاق النموذجي لهذا العتاد.
هل 66.3°م حارة جداً لِـ AMD Ryzen 9 5950X؟
الحد الأعلى للتشغيل الآمن لِـ CPU من فئة رائد مثل AMD Ryzen 9 5950X يبلغ حوالي 95°م تحت الحمل المستمر. 66.3°م هي ضمن نطاق التشغيل الآمن. إذا تجاوزت 95°م، افحص المعجون الحراري وتثبيت المبرد وتراكم الغبار وتدفق الهواء في الصندوق.
ما هو أفضل مبرد لِـ AMD Ryzen 9 5950X؟
بالنسبة لِـ CPU من فئة رائد بقدرة 105 واط مثل AMD Ryzen 9 5950X، يكون مبرد AIO عالي الجودة بحجم 240 مم أو مبرد هواء برجين مزدوجين متطور (Noctua NH-D15، Thermalright Phantom Spirit) كافياً عموماً لإبقاء درجات حرارة الحمل ضمن الحدود الآمنة. الإصدارات ذات TDP الأعلى (المرفوعة الترددات أو المُمكَّن لها PBO) تستفيد من تبريد AIO بحجم 360 مم.
منتجات موصى بها
هذه روابط تسويق بالعمولة. بصفتنا منتسبين إلى Amazon Associates وشركاء في برامج تسويق بالعمولة أخرى، قد نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة — دون أي تكلفة إضافية عليك. /disclosure
Noctua NT-H2 10g, High-Performance Thermal Paste and 10 Cleaning Wipes
Top-Tier Performance, Easy to Apply and Clean, Excellent Long-Term Stability, Extra-Large Syringe for 9-60 Applications
“Thermal paste is the most cost effective solution for tacking an overheating CPU!”
تحقق من السعر على AmazonNoctua NH-D15, Quiet High-Performance Dual Tower CPU Cooler
168mm Height, Enthusiast-Grade Low-Noise Cooling, 6 Heatpipes, For Intel & AMD, Dual 140mm Fans, Rich Accessory Kit
“Upgrading from stock cooling can significantly help reduce temperatures!”
تحقق من السعر على AmazonASUS ROG RYUO III 360 ARGB White Edition
The latest 8th gen Asetek pump equipped 3 phase motor pump delivers ultimate cooling performance with higher flow and lower impedance.
“According to our community data, AIO coolers are, on average, ~5-10° C cooler versus stock cooling.”
تحقق من السعر على Amazonهل لديك AMD Ryzen 9 5950X؟
ساهم ببيانات الحرارة الخاصة بك لمساعدة الآخرين على اتخاذ قرارات مستنيرة.
تشغيل اختبار الحرارة ←

