AMD Ryzen 7 9800X3D

بناءً على 99 تقريراًالمعالجAMD · 2024رائدأحدث مساهمة: 3 نوفمبر 2026

يعمل AMD Ryzen 7 9800X3D بمعدل 67.3°م تحت الحمل بناءً على 99 مساهمة من المجتمع. أعلى 10% من المساهمات تُبلِّغ عن درجات حرارة فوق 80.5°م، بينما تبقى أبرد 10% تحت 55.4°م. متوسط درجات الحرارة في وضع الخمول هو 47.9°م.

يعمل بارداً
متوسط درجة حرارة الحمل أقل من خط الأساس النموذجي لفئة رائد وهو 80°م — يعمل هذا العتاد أبرد من معظم نظرائه في نفس الفئة.

هل AMD Ryzen 7 9800X3D لديك ساخن أكثر من اللازم؟

أدخل درجة حرارة لمقارنتها بنتائج المستخدمين الآخرين.

المواصفات

الشركة المصنّعة
AMD
تاريخ الإصدار
2024
البنية
Zen 5 (3D V-Cache)
عملية التصنيع
TSMC 4nm
TDP
120 واط – 162 واط
النوى
8 نواة / 16 خيط
التردد الأساسي
4.7 GHz
تردد التعزيز
5.2 GHz
المقبس
AM5

حرارة الخمول

47.9°C
Cool
أبرد 10٪
40.1°C
نموذجي
48.3°C
أسخن 10٪
56.6°C

حرارة التحميل

67.3°C
Warm
أبرد 10٪
55.4°C
نموذجي
65.8°C
أسخن 10٪
80.5°C

توزيع درجة حرارة الحمل

40–50°م
2
50–60°م
22
60–70°م
40
70–80°م
24
80–90°م
7
90–100°م
4

توزيع حرارة التحميل

20°C60°C100°C
أبرد 10٪: 55.4°Cنموذجي: 65.8°Cأسخن 10٪: 80.5°C

هل درجة حرارتك طبيعية؟

  • أقل من 55.4°م — أبرد من 90% من المساهمات لهذا العتاد. تبريد ممتاز.
  • بين 55.4°م و80.5°م — ضمن النطاق النموذجي لهذا العتاد.
  • فوق 80.5°م — أسخن من 90% من المساهمات. يستحق التحقيق: المعجون الحراري، تثبيت المبرد، الغبار أو تدفق الهواء داخل الصندوق.
  • فوق 95°م — عند أو خلف الحد الأعلى للتشغيل الآمن لهذه الفئة. قلِّل الحمل، افحص التبريد، وفكِّر في فحص مهني.

المساهمات عبر الزمن

2026-042026-11

درجة حرارة الحمل حسب درجة حرارة المحيط

غرفة باردة (≤20°م)
68.0°C10 مساهمات
غرفة معتدلة (21–25°م)
67.6°C26 مساهمة
غرفة دافئة (≥26°م)
64.3°C7 مساهمات

أبرد أجهزة AMD Ryzen 7 9800X3D

أبرد نتيجة مرتّبة تحت الحمل لكل جهاز، من بين 15 جهازًا. تختلف درجات حرارة الغرف، فاعتبر النتائج المتقاربة متعادلة.

#الجهازالتبريدالغرفةالحملالتاريخعرض النتيجة
1مجهولمبرد سائل AIOArctic Liquid Freezer III Pro—54.4°C2 أكتوبر 2026
2مجهولمبرد هوائي خارجي—56.9°C23 أكتوبر 2026
3مجهول—Corsair H150i—57.3°C30 سبتمبر 2026
4مجهولمبرد هوائي خارجي—59.6°C24 أكتوبر 2026
5مجهول——61.3°C29 سبتمبر 2026
6مجهولمبرد سائل AIO—61.3°C11 أكتوبر 2026
7مجهول——65.6°C28 سبتمبر 2026
8مجهولمبرد سائل AIO—66.6°C24 أكتوبر 2026
9مجهولمبرد سائل AIO—69.3°C6 أكتوبر 2026
10مجهولمبرد هوائي خارجي—69.5°C19 أكتوبر 2026

استمرت النتائج المرتّبة دقيقتين أو أكثر مع درجات حرارة مستقرة وحمل ثابت. كل لوائح الترتيب

أبرد تجربة

49.3°C
تبريد دورة مياه مخصصة·14 مايو 2026

أسخن تجربة

95.9°C
تبريد مبرد سائل AIO·19 يوليو 2026

مقارنة التبريد

دورة مياه مخصصة
62.6°Cتقريران
مبرد سائل AIO
65.1°C53 تقريراً
غير معروف
69.1°C10 تقارير
مبرد هوائي خارجي
69.3°C31 تقريراً
أخرى
75.3°Cتقرير واحد
مبرد المصنع
83.4°Cتقريران

ما هو الطبيعي لهذه الفئة؟

صُمِّمت معالجات سطح المكتب الرائدة لدفع ترددات تعزيز عالية، وكثيراً ما تصل إلى 85–95°م تحت الأحمال المستمرة على جميع النوى حتى مع التبريد عالي الجودة. تتعمد كثير من المعالجات الرائدة الحديثة (Ryzen 7000، Core i9 الجيل الرابع عشر) العمل عند درجة حرارة عالية كهدف للاختناق الحراري — وهذا تصميم متعمد وليس عطلاً.

مشاكل حرارية شائعة لهذا العتاد

شرائح X3D تحتاج إلى تبريد دقيق

تحتوي شرائح 3D V-Cache على سيليكون مكدّس وحدّ حراري أقل (~89°م) من Ryzen القياسي. تجنّب رفع الجهد يدوياً، واستخدم مبرداً عالي الجودة، واعتمد على PBO مع Curve Optimizer سلبي بدلاً من رفع التردد بمضاعف ثابت.

تؤثر حرارة الغرفة على القراءات. متوسط الحرارة المحيطة المُبلغ عنه: 23.2°م.

أنواع الأجهزة

desktop99 تقريراً

مبرّدات المعالج

ذُكر مبرّد المعالج في 41 من أصل 99 من تقارير الحواسيب المكتبية.

حسب الشركة المصنّعة

Arctic
14
Noctua
9
Lian Li
4
Thermalright
4
Cooler Master
3
Corsair
3
علامات أخرى
4

حسب الطراز

متوسط الحمل

روابط الأسعار روابط تسويق بالعمولة: قد نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة دون أي تكلفة إضافية عليك. /disclosure

  • Arctic Liquid Freezer III Pro6 تقارير55.7°C
  • Noctua NH-D15تحقق من السعر3 تقارير77.8°C
  • Arctic Liquid Freezer 360تقريران52.5°C
  • Arctic Liquid Freezer IIIتقريران65.3°C
  • Cooler Master Atmos Stealth 120تقريران71.1°C
  • Lian Li HydroShift LCD 360تقريران68.6°C
  • Noctua NH-D15 G2تقريران57.8°C
  • Noctua NH-D15 G2 STRتقريران63.6°C

+17 طرازًا آخر

الإرسالات الأخيرة

التاريخالتبريدالخمولالتحميل
3 نوفمبر 2026مبرد هوائي خارجي50.6°C75.6°C
1 نوفمبر 2026مبرد هوائي خارجيThermalright PS120 SE ARGB35.0°C63.6°C
31 أكتوبر 2026مبرد المصنع46.1°C83.6°C
24 أكتوبر 2026مبرد هوائي خارجي40.1°C63.5°C
24 أكتوبر 2026مبرد هوائي خارجي38.1°C59.6°C

الأسئلة الشائعة

ما هي درجة الحرارة الطبيعية لِـ AMD Ryzen 7 9800X3D؟

بناءً على 99 مساهمة من المجتمع، يعمل AMD Ryzen 7 9800X3D بمتوسط درجة حرارة خمول 47.9°م ومتوسط درجة حرارة حمل 67.3°م. أي قيمة بين 55.4°م و80.5°م تحت الحمل تقع ضمن النطاق النموذجي لهذا العتاد.

هل 67.3°م حارة جداً لِـ AMD Ryzen 7 9800X3D؟

الحد الأعلى للتشغيل الآمن لِـ CPU من فئة رائد مثل AMD Ryzen 7 9800X3D يبلغ حوالي 95°م تحت الحمل المستمر. 67.3°م هي ضمن نطاق التشغيل الآمن. إذا تجاوزت 95°م، افحص المعجون الحراري وتثبيت المبرد وتراكم الغبار وتدفق الهواء في الصندوق.

ما هو أفضل مبرد لِـ AMD Ryzen 7 9800X3D؟

بالنسبة لِـ CPU من فئة رائد بقدرة 120 واط مثل AMD Ryzen 7 9800X3D، يكون مبرد AIO عالي الجودة بحجم 240 مم أو مبرد هواء برجين مزدوجين متطور (Noctua NH-D15، Thermalright Phantom Spirit) كافياً عموماً لإبقاء درجات حرارة الحمل ضمن الحدود الآمنة. الإصدارات ذات TDP الأعلى (المرفوعة الترددات أو المُمكَّن لها PBO) تستفيد من تبريد AIO بحجم 360 مم.

منتجات موصى بها

هذه روابط تسويق بالعمولة. بصفتنا منتسبين إلى Amazon Associates وشركاء في برامج تسويق بالعمولة أخرى، قد نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة — دون أي تكلفة إضافية عليك. /disclosure

معجون حراري

Noctua NT-H2 10g, High-Performance Thermal Paste and 10 Cleaning Wipes

Top-Tier Performance, Easy to Apply and Clean, Excellent Long-Term Stability, Extra-Large Syringe for 9-60 Applications

“Thermal paste is the most cost effective solution for tacking an overheating CPU!”

تحقق من السعر على Amazon
مبرد المعالج

Noctua NH-D15, Quiet High-Performance Dual Tower CPU Cooler

168mm Height, Enthusiast-Grade Low-Noise Cooling, 6 Heatpipes, For Intel & AMD, Dual 140mm Fans, Rich Accessory Kit

“Upgrading from stock cooling can significantly help reduce temperatures!”

تحقق من السعر على Amazon
مبرد مائي AIO

ASUS ROG RYUO III 360 ARGB White Edition

The latest 8th gen Asetek pump equipped 3 phase motor pump delivers ultimate cooling performance with higher flow and lower impedance.

“According to our community data, AIO coolers are, on average, ~5-10° C cooler versus stock cooling.”

تحقق من السعر على Amazon

هل لديك AMD Ryzen 7 9800X3D؟

ساهم ببيانات الحرارة الخاصة بك لمساعدة الآخرين على اتخاذ قرارات مستنيرة.

تشغيل اختبار الحرارة ←