테스트로 돌아가기
평균 이상
🔶 약간 따뜻함
한 부품이 평균보다 높게 작동 중입니다 — 몇 가지 개선으로 도움이 될 수 있습니다.
70%
AMD Ryzen 7 7840HS 결과의 70%보다 뜨거움
검증된 다른 테스트 20건과 비교
60%
NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU 결과의 60%보다 시원함
검증된 다른 테스트 68건과 비교
제출일 2026년 11월 4일 · 경유 CLI 도구
결과 공유하기
다른 PC 빌더들이 자신의 시스템을 비교할 수 있도록 도와주세요.
공유:
리더보드
순위에 올랐습니다. AMD Ryzen 7 7840HS 리더보드는 PC 5대부터 열립니다(현재 4대).
하드웨어 요약
CPU
AMD Ryzen 7 7840HS
GPU
NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU
쿨링
stock
기기 유형
laptop
노트북 모델
HP Victus 16-S0XXX
OS
Windows 11 (26200)
CPU 온도
유휴11.0°C 더 뜨거움
60.1°C
Normal
0°C커뮤니티 평균: 49.1°C110°C
부하 상태12.3°C 더 뜨거움
90.1°C
Critical
0°C커뮤니티 평균: 77.8°C110°C
AMD Ryzen 7 7840HS의 다른 제출 20건과 비교됨
GPU 온도
유휴3.8°C 더 뜨거움
51.0°C
Normal
0°C커뮤니티 평균: 47.2°C110°C
부하 상태0.3°C 평균 수준
78.0°C
Warm
0°C커뮤니티 평균: 78.3°C110°C
NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU의 다른 제출 68건과 비교됨
테스트 중 온도
데이터 보기
| 시간(초) | CPU | GPU |
|---|---|---|
| -8 | 60.1 | 52 |
| -7 | 65.6 | 51 |
| -6 | 62.1 | 51 |
| -5 | 61.6 | 51 |
| -4 | 59.8 | 51 |
| -3 | 59.8 | 51 |
| -2 | 57.3 | 51 |
| -1 | 56 | 51 |
| 0 | 62.1 | 51 |
| 1 | 71.5 | 64 |
| 2 | 71.5 | 64 |
| 3 | 73.9 | 64 |
| 4 | 75.4 | 65 |
| 5 | 76.8 | 66 |
| 6 | 77.6 | 66 |
| 7 | 79.1 | 67 |
| 8 | 79.4 | 67 |
| 9 | 79.6 | 67 |
| 10 | 80.1 | 68 |
| 11 | 80.5 | 68 |
| 12 | 80.9 | 68 |
| 13 | 81.1 | 68 |
| 14 | 81.1 | 69 |
| 15 | 81.4 | 69 |
| 16 | 81.8 | 69 |
| 17 | 82 | 69 |
| 18 | 82.3 | 69 |
| 19 | 82.3 | 69 |
| 20 | 82.5 | 70 |
| 21 | 82.9 | 70 |
| 22 | 83.1 | 70 |
| 23 | 83.3 | 70 |
| 24 | 83.4 | 70 |
| 25 | 83.5 | 70 |
| 26 | 83.5 | 70 |
| 27 | 83.6 | 71 |
| 28 | 84 | 71 |
| 29 | 84 | 71 |
| 30 | 84 | 71 |
| 31 | 84.3 | 71 |
| 32 | 84.3 | 71 |
| 33 | 84.1 | 71 |
| 34 | 84.4 | 72 |
| 35 | 84.3 | 72 |
| 36 | 84.3 | 72 |
| 37 | 84.3 | 72 |
| 38 | 84.4 | 72 |
| 39 | 84.5 | 72 |
| 40 | 84.6 | 72 |
| 41 | 84.6 | 72 |
| 42 | 84.8 | 72 |
| 43 | 84.9 | 73 |
| 44 | 84.9 | 73 |
| 45 | 85 | 73 |
| 46 | 85.1 | 73 |
| 47 | 85.1 | 73 |
| 48 | 85.1 | 73 |
| 49 | 85.3 | 73 |
| 50 | 85.3 | 73 |
| 51 | 85.4 | 73 |
| 52 | 85.5 | 73 |
| 53 | 85.6 | 74 |
| 54 | 85.8 | 74 |
| 55 | 85.9 | 74 |
| 56 | 86 | 74 |
| 57 | 86 | 74 |
| 58 | 86.1 | 74 |
| 59 | 86.3 | 74 |
| 60 | 86.4 | 74 |
| 61 | 86.5 | 74 |
| 62 | 86.5 | 74 |
| 63 | 86.6 | 74 |
| 64 | 86.8 | 75 |
| 65 | 86.9 | 75 |
| 66 | 86.9 | 75 |
| 67 | 87.1 | 75 |
| 68 | 87.1 | 75 |
| 69 | 87.3 | 75 |
| 70 | 87.4 | 75 |
| 71 | 87.4 | 75 |
| 72 | 87.5 | 75 |
| 73 | 87.6 | 75 |
| 74 | 87.6 | 75 |
| 75 | 87.6 | 75 |
| 76 | 87.8 | 75 |
| 77 | 87.8 | 76 |
| 78 | 87.9 | 76 |
| 79 | 88.1 | 76 |
| 80 | 88.1 | 76 |
| 81 | 88.3 | 76 |
| 82 | 88.4 | 76 |
| 83 | 88.4 | 76 |
| 84 | 88.4 | 76 |
| 85 | 88.5 | 76 |
| 86 | 88.6 | 76 |
| 87 | 88.6 | 76 |
| 88 | 89 | 76 |
| 89 | 88.8 | 76 |
| 90 | 88.8 | 76 |
| 91 | 88.8 | 76 |
| 92 | 89 | 76 |
| 93 | 88.9 | 77 |
| 94 | 89 | 77 |
| 95 | 89 | 77 |
| 96 | 89.1 | 77 |
| 97 | 89.3 | 77 |
| 98 | 89.3 | 77 |
| 99 | 89.3 | 77 |
| 100 | 89.3 | 77 |
| 101 | 89.3 | 77 |
| 102 | 89.4 | 77 |
| 103 | 89.5 | 77 |
| 104 | 89.5 | 77 |
| 105 | 89.6 | 77 |
| 106 | 89.6 | 77 |
| 107 | 89.9 | 77 |
| 108 | 89.8 | 77 |
| 109 | 89.8 | 77 |
| 110 | 89.8 | 77 |
| 111 | 89.8 | 78 |
| 112 | 89.8 | 78 |
| 113 | 89.9 | 78 |
| 114 | 89.9 | 78 |
| 115 | 89.9 | 78 |
| 116 | 90 | 78 |
| 117 | 90.1 | 78 |
| 118 | 90.1 | 78 |
| 119 | 90.1 | 78 |
- CPU 온도는 79초 만에 최고치의 2°C 이내에 도달했습니다.
- GPU 온도는 77초 만에 최고치의 2°C 이내에 도달했습니다.
추천 제품
이는 제휴 링크입니다. Amazon Associates 및 기타 제휴 프로그램의 일원으로서, 자격 요건을 충족하는 구매에 대해 수수료를 받을 수 있습니다 — 추가 비용은 발생하지 않습니다. /disclosure
써멀 컴파운드
Noctua NT-H2 10g, High-Performance Thermal Paste and 10 Cleaning Wipes
Top-Tier Performance, Easy to Apply and Clean, Excellent Long-Term Stability, Extra-Large Syringe for 9-60 Applications
“Thermal paste is the most cost effective solution for tacking an overheating CPU!”
Amazon에서 가격 확인노트북 쿨링 패드
KLIM Wind Laptop Cooling Pad
4-fan cooling pad with adjustable stand. Compatible with 11–17" laptops.
“Active cooling pad to keep your laptop temperatures in check”
Amazon에서 가격 확인개선의 여지
구성요소 중 하나가 평균 이상으로 작동합니다. 표적 개선이 도움이 될 수 있습니다:
- 더 뜨거운 구성요소에 집중하세요 — 써멀 페이스트와 쿨러 접촉을 확인하세요
- 더 나은 팬 배치나 추가 팬으로 케이스 공기 흐름을 개선하세요
- 다른 구성요소는 잘 작동합니다 — 수정은 표적적일 가능성이 높고 전면 개편이 아닙니다

